3 и 4 рота 2 батальона встретились в Минске
27 июня в Минске прошли встречи выпускников Минского ВВПОУ 1990 года (7-й выпуск) и 1991 года (8-й выпуск). Впервые в истории в один день состоялась совместная встреча 2-го батальона курсантов. В мероприятии принял участие командир батальона — полковник в отставке Сергей Григорьевич Батюк.

Такая встреча батальона — редкое и знаковое событие, поскольку у каждой роты традиционно свой юбилейный год.

В этом году 4-я рота отметила 35-летие выпуска. В свою очередь, 3-я рота отпраздновала 40-летие со дня формирования (набор 1986 года). Как отметил Сергей Григорьевич Батюк, это «день рождения 3-й роты».

На встречу выпускников 3-й роты прибыли однокурсники из Москвы, Волгограда и даже Владивостока.
Выпускники 1990 и 1991 годов посетили территорию училища: учебный корпус, казармы, строевой плац, прошли по знакомым местам.

Сделали памятные фотографии у стелы.

Программа встречи 3-й роты продолжилась автобусной экскурсией по Минску с посещением площади Победы, дома-музея 1 съезда РСДРП, музея Великой Отечественной войны и мемориального комплекса «Хатынь».
