Интернет радио «Компас FM» начало вещание

В онлайн вещании республики Беларусь появилась новая радиостанция «Компас FM». Новый проект запустило Военное информационное агентство Вооруженных Сил Республики Беларусь «Ваяр».

Идея запуска военной радиостанции появилась несколько лет назад, когда коллектив военного информагентства возглавлял полковник Шубадеров Андрей Юрьевич. 10 лет назад агентство «ВАЯР», буквально, фонтанировало идеями и проектами: «Военный информационный портал», «Сайт детям об армии», «Военкоров смелых огненные строки», «Поиск сослуживцев «Служили два товарища» и многие другие. С тех пор в коллективе и вынашивалась идея создания военной FM радиостанции.

Отдел интернет вещания в ВАЯР
Интернет-радио «Компас FM». Отдел интернет вещания в ВАЯР.

Отдел интернет вещания в ВАЯР создан 1 июня 2020 года. Запуск постоянного круглосуточного вещания произошел в ноябре 2020 г.

Интернет-радио «Компас FM» позиционирует себя, как генератор передач музыкального, информационного и развлекательного характера. Музыкальный формат радиостанции вобрал в себя лучшие зарубежные и отечественные композиции — от ретро до современных хитов.

Целевой аудиторией преимущественно являются мужчины и женщины в возрасте от 35 до 55 лет, для которых «важны такие ценности, как патриотизм, семья, друзья и близкие, стабильное и уверенное будущее суверенной Беларуси».

Интернет радио Компас фм

К октябрю 2021 года «Компас FM» планирует осуществлять вещание в FM-диапазоне, «чтобы в любой момент слушатели могли насладиться любимой музыкой не только в интернете, но и из радиоприемника».

Чтобы найти новую станцию и услышать «Компас FM – всегда по пути!» — достаточно нажать кнопку Play ниже. Приятного прослушивания!

Вы можете бесплатно установить плеер от Компас FM на свой сайт. Для этого нужно лишь скачать и установить на странице небольшой код.

Добавить комментарий